Культура

Уроженец Костанайской области – кандидат на участие в «Детском Евровидении» от Казахстана

Он был отобран из более чем 800 претендентов со всей страны, попав в 30-ку лучших исполнителей, сообщает Tengrinews.kz

В 2018 году Исатай стал победителем национального детского песенного конкурса «Бала дауысы», прославив не только Костанайскую область, но и свою родную Владимировку (село в Костанайском районе – прим.) на весь Казахстан. На это раз у него есть шанс заявить о себе на весь мир. Для этого ему нужна поддержка земляков.

В данное время началось онлайн-голосование среди казахстанцев за лучшего участника национального отбора, который представит страну на Junior Eurovision Song Contest 19 декабря в Париже, сообщает . Проголосовать можно до 12 октября. Для этого нужно пройти на сайт jevision.khabar.kz, просмотреть видео выступлений участников и проголосовать за понравившегося. По результатам онлайн-голосования будут определены финалисты национального отбора. В финале юные таланты исполнят свои песни. Музыкальные произведения специально для них будут написаны казахстанскими композиторами.

Победителя определят по результатам оценок членов жюри и SMS-голосования. Финалист, набравший наибольшее количество баллов, представит Казахстан на Международном песенном конкурсе Junior Eurovision Song Contest.

Напомним, это четвертое участие Казахстана в шоу. Казахстан дебютировал в Junior Eurovision в 2018 году. Страну представила Данэлия Тулешова, заняв в итоге шестое место. В 2019 году Ержан Максим занял второе место.

В 2020 году из-за пандемии «Детское Евровидение» проводилось дистанционно, все выступления были представлены в записи. Казахстан на конкурсе представляла Каракат Башанова. По итогам голосования жюри и зрителей она стала второй среди 13 участников.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77