Социум

Услуги ЦОНа и акимата теперь можно получить в одном месте в Костанае

В Костанайской области запущен пилотный проект – Центр получения госуслуг и подачи обращений «Нәтиже», сообщают в пресс-службе КФ госкорпорации “Правительство для граждан”

Проект разработан по принципу “одного окна” и представляет собой интеграцию приема обращений граждан, проведение консультаций по вопросам заявителей, оказание государственных услуг на одной площадке. С помощью «Нәтиже» каждый житель региона сможет не только оформить услугу, зарегистрировать обращение и получить консультацию у специалистов по интересующим вопросам, но и записаться на личный прием к акиму и руководителям отделов местных исполнительных органов.

Пилотный проект разработан для того, чтобы сделать процесс обслуживания населения более комфортным и доступным для граждан и будет тестироваться в трех регионах страны, среди которых и Костанайская область, до осени 2022 года.

В случае, если проект зарекомендует себя среди граждан как удобный и доступный сервис, то уже осенью 2022 года начнется этап масштабирования на все регионы Республики Казахстана.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77