Здравоохранение Коронавирус

Ужесточить карантин могут в Костанайской области

Об этом было сказано на очередном заседании оперативного штаба по недопущению распространения КВИ

– К сожалению, наблюдается рост числа инфицированных. К примеру, за последнюю неделю зарегистрировано 256 случаев, а за предыдущую неделю 186 случаев, то есть заболеваемость выросла на 37%. В результате с 18 мая область перешла из “зеленой” зоны в “желтую”. Обращаюсь к жителям области и субъектам предпринимательства, необходимо соблюдать все меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Если ограничения соблюдаться не будут, то высока вероятность перехода области в другую эпидемиологическую зону и ужесточение имеющихся мер, – написал в своем Instagram глава региона Архимед Мухамбетов.

Аким области напомнил, что на сегодняшний день для участия в проекте Ashyq подано 268 заявок.

– Учитывая низкие темпы подачи заявок субъектами предпринимательства, акимам городов и районов необходимо усилить работу в данном направлении и взять на личный контроль, а также проводить информационно-разъяснительную работу в данном направлении, – подытожил Архимед Мухамбетов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77