Погода

В ближайшие дни в Костанае будет пасмурно и холодно

В четверг синоптики прогнозируют снег и дождь

До середины недели костанайцы могут не ждать потепления и яркого солнца. Как говорит начальник отдела метеопрогнозов КФ РГП «Казгидромет» Татьяна Шибаршина, 5, 6 и 7 октября пройдут под знаком переменной облачности, а в четверг погода обещает «порадовать» снегом и дождем.

– Ветер в ближайшие три дня будет северным и северо-западным, 9-14 м/с, – отметила Татьяна Шибаршина. – Температура 5 октября днем не поднимется выше +5 градусов, а ночью опустится до –4. В среду ночью похолодает до –5-7 градусов мороза, днем будет +4-6 градусов. В четверг, 7 октября, ожидаются осадки в виде дождя и снега, температура днем – 7-9 градусов тепла, ночью 2-4 градуса мороза.

Вторая половина недели, по предварительным данным, выдастся более теплой, так как наш регион немного заденет теплый фронт. К выходным, к сожалению, снова похолодает.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77