Спорт

В борьбе с «Каспием» костанайские баскетболисты завоевали бронзовые медали чемпионата страны

Двое из пяти лучших игроков соревнования – представители БК «Тобол»

Сегодня из Актау вернулась главная баскетбольная команда области. Не с пустыми руками – с бронзовыми трофеями ЧРК среди мужских команд Национальной лиги. Напомним, в этом сезоне победительницей уже в 9-й раз стала столичная «Астана», которой в финале чемпионата проиграли «Барсы Атырау».

Судьба кубка и медалей решалась в серии до трех побед. На домашнем паркете соперники сыграли два матча, итоги которых – 88:76 и 72:80 – уравняли их шансы на третье место. И уже на выезде «Тобол» одержал еще две победы со счетом 82:66 и 81:74.

– Конечно, после первой серии мы ожидали бой от такой неуступчивой команды, как «Каспий». Никто просто так не собирался сдавать позиций, – говорит главный тренер БК «Тобол» Тимур Султанов. – А после неожиданного поражения ребята, несмотря на усталость, все же собрались с силами, потому что понимали: проигрывать больше нельзя.

Там же в Актау, на церемонии награждения, статуэтки лучших игроков чемпионата были вручены капитану «Тобола» Шаиму Куанову и центровому Антону Быкову.

В ближайшие дни команда отправится в отпуск, а выйдет из него, скорее всего, не в конце, а в начале июля. В клубе много молодых игроков, которым нужно больше времени на подготовку к сезону.

Елена НОВАК
Фото с сайта Национальной федерации баскетбола РК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77