Проиcшествия

В ДЧС прокомментировали взрыв в частном доме в Костанае

Оказалось, что хлопок произошел не из-за газового баллона, а из-за использования строительной  пены

Вчера, 16 сентября, в погребе гаража на территории частного дома по ул. Бородина, 116, произошел взрыв. Прибывшие на место спасатели извлекли из гаража пострадавшего и передали медикам, второму мужчине помощь оказали очевидцы, сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

По предварительным данным было установлено, что в погребе проводились строительно-монтажные работы по утеплению стен строительной пеной Polynor.  При ее использовании образовалась высокая концентрация взрывопожароопасной газовоздушной смеси, что в последующем привело к  хлопку.

– Использованный строителями данный полиуретановый утеплитель содержит в своем составе дифелнилметандиизоцианат, который при достижении высокой концентрации в закрытом помещении и источника огня имеет взрывоопасные свойства, – отметили в пресс-службе ДЧС.

В управлении здравоохранения сообщили, что при взрыве пострадало трое человек: мужчины 1995 и 1984 г.р. находятся в реанимации с ожогами третьей степени. Мужчина 1983 г.р. получил ожоги лица и волосистой части головы. От госпитализации он отказался.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77