В ритме города

В финале X Factor дуэт BRO из Костаная споет с сыновьями Розы Рымбаевой

Станут ли братья Жазыкпаевы победителями, зависит исключительно от поддержки земляков

На прошлой неделе братья Бекболат и Айдар Жазыкпаевы вошли в число трех гранд-финалистов музыкального проекта X Factor. Во время шестого по счету прямого эфира на канале «Евразия», посвященного теме любви, BRO представили песню Джеймса Бланта You’re Beautiful и хит дуэта Artik & Asti «Девочка, танцуй». Талант певцов и штрихи наставника Анатолия Цоя сделали выступление своеобразным, колоритным и зажигательным.

– Дуэт BRO должны оставаться на сцене, потому что они настоящие артисты, которые могут и петь, и танцевать, и устраивать шоу, – похвалил подопечных Цой.

Во время прямого эфира в студии находилась бабушка братьев Карашаш аже, которая призналась, что счастлива за внуков и в их поддержку спела народную казахскую песню. Также в числе болельщиков оказался руководитель областного управления культуры Ерлан Калмаков. Все они специально пересекли страну, чтобы в ответственный и волнительный момент подбодрить музыкантов.

В эту субботу будет назван X Factor восьмого сезона, и братья Жазыкпаевы надеются, что жители Костанайского региона помогут воплотить их мечту в реальность. В эти дни для заключительного прямого эфира BRO готовят песню, с которой когда-то пришли на проект, а также репетируют с Али Окаповым и Madi (Мади Рымбаевым) – сыновьями несравненной Розы Рымбаевой.

– Пройден огромный путь, участие в X Factor для нас – это колоссальный опыт, и независимо от того, выиграем или нет, мы с Айдаром уже победители, – говорит Бекболат.

Напоминаем, поддержать BRO можно с помощью смс. Для этого отправляйте счастливые цифры 07 на номер 7502 (стоимость сообщения – 7 тенге) и на WhatsApp 87029114111 (не более 5 раз). Время голосования – суббота, 20 февраля, с 20:00 до 23:15.

Елена НОВАК
Фото из архива Бекболата ЖАЗЫКПАЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77