Социум

В Казахстане изменились сроки использования пенсионных накоплений

Об этом сообщается на официальной странице в Instagram «Otbasy bank»

Теперь срок использования пенсионных накоплений составит до 20 рабочих дней, передает МИА “Казинформ”. 

«То есть после поступления средств ЕПВ на специальный счет у Вас будет возможность использовать их по назначению в течении 20 рабочих дней. Отсчёт 20-ти рабочих дней начинается не с момента отправки заявки, а с момента поступления средств ЕПВ на ваш специальный счет», – пояснили в Otbasy bank.

Напомним, что для открытия специального счета не нужно приходить в банк. Можно загрузить мобильное приложение «Otbasy bank» и открыть специальный счет в режиме онлайн. Также можно открыть через видео звонок на сайте www.otbasybank.kz .

Подробную видеоинструкцию по онлайн-открытию специального счета смотрите в актуальных stories @otbasy_bank_kz или на YouTube канале банка.

Также чат-бот можно проверить статус ваших единовременных пенсионных выплат ЕНПФ. Чтобы проверить на какой стадии находятся ваша заявка, отправленная на платформе досрочного использования пенсионных накоплений enf-obasybank.kz, нужно написать на номер +7 705 925 13 01 в Whatsapp или Telegram (Quanysh_bot).

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77