Здравоохранение Коронавирус

В Казахстане началась вакцинация осужденных от коронавируса

Как сообщает пресс-служба Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК, прививочные мероприятия планируется провести во всех территориальных департаментах УИС

Первым учреждением по введению вакцинации стала столичная колония-поселение ЕЦ-166/10 ДУИС по г. Нур-Султану, сообщает ktk.kz.

Работа по вакцинации стартовала 9 марта, за этот период успешно вакцинированы около 100 осужденных, еще 60 отказались от введения препарата. Как отметили в ведомстве, ранее был вакцинирован личный состав УИС Акмолинской, Актюбинской, Жамбылской и Кызылординской областей, оставшиеся Департаменты УИС получат вакцину согласно графика проведения вакцинации.

В свою очередь в департаменте уголовно-исполнительной системы по Костанайской области подчеркнули, что они находятся в ожидании. Как только начнется вакцинация,  информация будет предоставлена.

Напомним, в мае 2020 года стало известно о том, что 19 сотрудников РГУ «Учреждение УК–161/3» (Житикара), где отбывают наказание приговоренные к ПЛС, заболели коронавирусом.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77