Социум

В «Казахтелекоме» рассказали, проведут ли для своих абонентов перерасчет

Председатель правления АО Куанышбек Есекеев отметил, что компания решила пойти на беспрецедентные меры

Об этом глава «Казахтелекома» рассказал на своей странице в Facebook. Так, АО предоставит скидки в размере 50% к ежемесячным платежам за январь текущего года на все свои услуги абонентам-физическим лицам.

Пользователи интернета, телевидения и связи заплатят вдвое меньше. Скидка будет отражена в квитанциях за февраль.

– Скорректированную сумму компания выставит в феврале, так как работает по режиму post paid, при котором начисления обычно производятся до 25 числа, следующего за расчетным месяцем. То есть оплата за декабрь прошлого года уже начислена в обычном объеме – и отразится в текущих счетах. Скидка же будет отражена в счетах, которые абоненты получат в феврале текущего года, – отметил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

Напомним, что ранее компания отменила начисление пени за просрочку оплаты услуг в январе для физических лиц, а также предоставила всем абонентам безлимитные междугородные звонки и 1000 минут разговоров на мобильные номера с городского без дополнительной оплаты. Акция продлится до 31 января включительно.

– Кроме того, наши ребята в считанные дни внедрили ряд технических решений на портале для бизнеса ISMET.kz, которые позволили пользоваться нашим предпринимателям этим сервисом даже при отсутствии доступа в интернет, – заключил Куанышбек Есекеев.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77