Новости Спорт

В копилке костанайских многоборцев – золото Чемпионата РК среди школ высшего спортивного мастерства

Победу сборной принесли мастера спорта международного класса Юлия Зеленская и Вячеслав Макушенко

По итогам стартов по зимнему полиатлону в Уральске, где участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике и лыжным гонкам, оба спортсмена завоевали медали высшего достоинства и тем самым первое общекомандное место.

Юлии чемпионат запомнится личным рекордом – в силовой гимнастике она отжалась 120 (!) раз. И это не предел: девушка готовится к мировым соревнованиям (в прошлом году она уже стала чемпионкой мира) и планирует превзойти этот результат.

Для Вячеслава выступление в возрастной категории 24-32 года стало дебютным.

– Было сложно, так как в нашей категории боролись 12 человек, все они – достойные соперники, – рассказывает спортсмен. – Мы всегда конкурируем с Северо-Казахстанской и Карагандинской областями, но в этот раз были сильнее.

Вячеслав продолжит участвовать в соревнованиях по полиатлону. Однако сейчас перед ним стоит главная цель – окончить университет, стать дипломированным тренером и воспитывать новых призеров и чемпионов. Перед его глазами – достойные примеры наставников Василия Кнышева и Николая Титаренко (у последнего спортсмен начинал заниматься, когда жил в селе Тимофеевка Аулиекольского района).

Интересно, что и Юлия – воспитанница тимофеевской школы полиатлона. Вот такой получается результативный тандем.

Елена НОВАК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77