Новости События

В Костанае 20 мая состоится Форум молодежи Казахстана и России

В нем примут участие более 1000 человек

Сегодня на железнодорожном вокзале встречали делегации участников форума из Алматы, Джамбулской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской областей.

– Нынешний год объявлен Годом Молодежи в Казахстане, – напоминает заместитель акима Костаная Рустем Каркенов – В рамках реализации региональной программы «Ел ертені – болашақ жастардың қолында!» и пройдет этот форум.

Одним из основных вопросов, который будет рассмотрен на форуме, по словам организаторов, будут проблемы развития волонтерского движения.

– Я впервые участвую в международном форуме, – говорит Дмитрий Мерзляков, представитель Восточно-Казахстанской области. – Я рад представившейся возможности встретиться с молодежью из всех областей Казахстана, а также России, где ведется активная волонтерская работа в государственном масштабе. Думаю, что нам будет чем поделиться и о чем рассказать друг другу.

Александр КУЗЬМИЧЕВ
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77