ЖКХ

В Костанае аким проинспектировал готовность к паводку

Вчера Марат Жундубаев осмотрел прохождения талых вод через водоотводящие каналы в районе Костанай-2, жилых массивах «Кунай» и «Дружба», а также в садовом обществе «Текстильщик»

На территории города имеется 96 км сетей ливневых канализаций, два гидротехнических сооружения, а также четыре водоотводных канала и три основных лога. На сегодняшний день работы по очистке каналов от снега и мусора выполнены в полном объеме. Службы ЖКХ и ЧС круглосуточно наблюдают за уровнем воды.

– Коммунальные службы держат на постоянном контроле участки, находящиеся в зоне подтопления. Кроме того, к ликвидации возможной чрезвычайной ситуации подготовлено 370 единиц техники, из них 22 мотопомпы, 7 водооткачивающих насоса, 21 андижанец, 138 самосвалов, 28 ассенизаторов, 71 трактор, 58 погрузчиков и 25 экскаваторов. Также заготовлено 1500 тонн инертных материалов и 6800 штук мешкотары, – сообщает в своем Инстаграме аким города.

Марат Жундубаев поручил всем коммунальным службам ввести постоянный мониторинг противопаводковой ситуации. Тем временем снег в городе тает интенсивно, “помогает” в этом дождь. Костанайцы сообщают об улицах, которые сейчас напоминают реки, – Белинского, Рудненская, Мауленова и т.д. Без резиновых сапог дорогу не перейти.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77