Социум

В Костанае демонтируют ледяную горку

Дальнейшей эксплуатации она не подлежит

Зимняя забава была построена в середине декабря прошлого года. Конструкция возводилась из льда реки Тобол. За основу архитектурного облика была взята четрехполосная горка Екатеринбурга прошлых лет.

С первых же дней объект приобрел большую популярность. Практически каждый день здесь был аншлаг.

Сегодня, 13 февраля, к разочарованию многих костанайцев, горку начали демонтировать.

Нужно отметить, что в последние дни дощатый пол, ступеньки и спусковая площадка заметно просели и скрипели даже при небольшом скоплении людей.

Руководитель подрядной организации ТОО «Сотрудничество» Вячеслав Кулешов отметил, что дальше пользоваться горкой не безопасно.

– Решение разобрать горку было принято во избежание несчастных случаев, – говорит Кулешов. – На прочность горки существенно повлияли погодные условия. При потеплении в кладке из ледяных блоков стали образовываться трещины, на некоторых элементах конструкции образовался крен.

При этом маленькая детская горка, лабиринт и другие ледяные строения пока демонтированы не будут. Они находятся в хорошем состоянии. Разберут их по мере потепления.

Асхат НУРТАЗИН,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77