Социум

Костанайским потребителям газ в августе отключать не будут

В АО «КазТрансГаз Аймак» пересмотрели планы ремонтных работ

Как ранее сообщал «КазТрансГаз Аймак», подачу газа должны были приостановить в ряде населенных пунктов региона с 16 по 30 августа. В Костанае отключение напрямую касалось коммунально-бытовых и промышленных потребителей, в том числе и ГКП «КТЭК». Теперь в планы ремонта магистрального газопровода внесены некоторые изменения. Он будет проведен за 4 дня – с 16 по 20 августа.

– В связи с корректировкой плана ремонтных работ на газопроводе «Карталы-Рудный» с 16 августа по 20 августа 2021 года, поставка природного газа будет полностью прекращена всем потребителям, включая бытовых, расположенных в г. Рудном, пос. Железорудный, с. Юбилейное, – сообщили в Костанайском производственном филиале АО «КазТрансГаз Аймак».

В Акционерном обществе пояснили, что костанайских потребителей, включая коммунально-бытовых и промышленных, на период ремонтных работ подключат к резервному топливу.
Обновленный план по осенней опрессовке ГКП «КТЭК» предоставит чуть позже.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77