Здравоохранение Коронавирус

В Костанае госслужащие ревакцинируются активнее, чем работники здравоохранения

На втором месте по числу получивших третью дозу препарата против ковида – сотрудники садиков и школ

Такие данные на аппаратном совещании озвучил замакима Костаная Бахыт Каширбеков. Также он рассказал о ситуации с заболеваемостью ковидом в городе в целом.

– За 8 месяцев 2022 года в Костанае зарегистрировано 5 760 случаев Covid-19. В августе – 315 случаев, а в сентябре – 52 случая, что в шесть раз меньше, – отметил Бахыт Каширбеков. – Сегодня на домашнем карантине находятся 60 человек, 111 человек признаны контактными. В инфекционном отделении находятся пять пациентов – двое взрослых и трое детей.

Из 194 тыс. человек, подлежащих вакцинации, первым компонентом привились свыше 116 тысяч, вторым – свыше 112 тысяч. Не прошли иммунизацию 77 тысяч человек.

Из 91 тысячи костанайцев, подлежащих ревакцинации, третий укол получили только 37 тысяч человек, или 40,7%.

Примечательно, что большая доля ревакцинированных приходится на работников сферы госслужбы – 93,8%, дошкольного и среднего образования – 92,2%, здравоохранения – 87,8%. Хуже всех прививаются работники коммунальных предприятий – 55%, а также сотрудники сферы предпринимательства – 30,8%.

Что касается колледжей города, то самый большой процент ревакцинации среди преподавателей и студентов показывает колледж бытсервиса, наименьший – Костанайский социально-технический колледж.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77