Культура

В Костанае готовят детский мюзикл к новогодним праздникам

Впервые за два года зимнее представление покажут в формате оффлайн

Школа детского творчества традиционно готовит сюрприз для маленьких костанайцев. Как известно, лучший подарок – это эмоции. Новогоднее настроение обеспечено всем зрителям нового мюзикла.

– Если раньше каждый год мы проводили театрализованное представление, показывали сказку, совмещенную с концертными номерами и играми, то в этом году мы от начала до конца проработали постановку как мюзикл, – говорит заведующая массовым отделом ГШДТ Гульназ Нургалиева. – Идеи поставить мюзикл были и раньше, но из-за пандемии планы пришлось отодвинуть. Ведь предыдущие два года мы устраивали новогоднее путешествие по сказкам в онлайн-формате. А организаторы шоу хотели, чтобы дети воочию увидели, что такое мюзикл и прожили его вместе с героями.

К слову об артистах. Основные роли исполнят воспитанники школы детского творчества, обучающиеся в хореографических, художественных, вокальных студиях. Даже шахматисты, каратисты и спортсмены кружка по тогызкумалак решили не отставать от товарищей и внести свою лепту.

Сам мюзикл зрители смогут увидеть с 23 по 29 декабря. Постановку будут показывать четыре раза в день с 10 до 18:00.

– Если родители хотят привести ребенка на мюзикл, то им нужно связаться с классным руководителем. Мы приглашаем детей целым классом. Информацию о мюзикле «Новогоднее чудо красавицы и чудовища» отправляем во все общеобразовательные учреждения, – говорит заведующая массовым отделом ГШДТ.

Подробнее о мюзикле можно узнать по следующим номерам: 50-19-30, +7-705-305-01-45.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото предоставлено ГШДТ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77