ЖКХ

В Костанае ищут подрядчика для высадки цветочной рассады

Тендер объявили несколько дней назад, помимо посадки, организация должна будет все лето следить за растениями, поливать и прореживать

На работы в этом году полагается 73 млн тенге, в прошлом сумма была больше, тогда из бюджета на эти нужды выделили 92,5 млн тенге.

В перечень, согласно технической спецификации, входят: петуния гибридная (не менее 15 оттенков), бархатцы (желтые, оранжевые, лимонные), кохия, канны, розы, цинния (не менее 5 оттенков), виола, сальвия, цинерария, герань, тагетис. Цветы надо будет высадить до 15 июня 2022 года.

К слову, в требованиях к участию в конкурсе на сайте госзакупок есть информация, что данный лот разыгрывается и среди общественных организаций инвалидов. Такой признак предприятию выставляется, если средняя численность инвалидов в организации составляет не менее 51% от общего числа работников.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77