ЖКХ

В Костанае маршрут №12 будет заезжать в микрорайон «Юбилейный»

Такое новшество вводится с 5 ноября

В автобусах этого маршрута на днях появились соответствующие объявления. Заезжать в новый микрорайон, тем самым продлив маршрут, 12-ый будет с пятницы, 5 ноября.

В отделе ЖКХ Костаная пояснили, что между дачами СО «Юбилейное» и микрорайоном есть хорошая асфальтированная дорога. По ней автобусы и пустят. Кроме того, там уже имеются остановочные павильоны. Они были установлены в соответствии с генпланом района.

– При строительстве «Юбилейного» предусматривалось, что туда будут заезжать автобусы. Обращения от местных жителей тоже, конечно, были, поэтому было принято решение в рамках эксперимента продлить маршрут 12-го, – сообщил «НК» заведующий сектором отдела ЖКХ Костаная Нурдаулет Бейсенов. – На интервале движения продление маршрута не скажется, поскольку будут внесены изменения в график: время отстоя на конечной остановке станет короче.

Напомним, что в конце сентября тот же перевозчик ТОО «Компания STA»  продлил маршрут №38 до мкр-на «Береке». Теперь автобусным сообщением будет охвачен и «Юбилейный».

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77