Социум

В Костанае на церемонию зажжения ёлки Дед Мороз и Снегурочка приехали на квадроциклах

Для новогоднего мероприятия организаторы привлекли участников клуба “Костанайские каскыры”

В этом году наряд для “зеленой красавицы” обновился и, судя по откликам горожан, пришелся многим по вкусу. Разница в сравнении с прошлым годом ощутима.

Мероприятие началось в 18:00, но площадь около областного акимата была заполнена гораздо раньше. Костанайцы с нетерпением ждали одно из главных событий этой зимы. Перед кульминацией – зажжением елки – творческие коллективы развлекали всех пришедших зажигательными танцами. Праздник прошел под девизом “Сегодня будет жарко”.

Нововведением этого года стало появление Деда Мороза и Снегурочки на квадроциклах. Это было очень необычно, современно, но не менее празднично, чем традиционный выход.

Большой восторг вызывала и сама елка. Символ Нового года пестрит большим количеством ярких украшений. Это подмечали костанайцы.

– Мы всегда с семьёй ходим на зажжение, поэтому с уверенностью могу сказать, в этом году праздник получился гораздо лучше. И елка шикарная, и номера интересные, дети в восторге, – поелился с «НК» Максим Фоменко.

С поздравительной речью перед костанайцами выступил аким города. Марат Жундубаев отметил, что сам очень рад такому размаху мероприятия.

– К сожалению,  последние два года у нас не было условий для масштабного проведения подобных мероприятий. Всему виной ковидные ограничения. В этом же году у нас появилась такая замечательная возможность, чему я искренне рад. Костанайцы и их дети смогут насладиться наступающим Новым годом и атмосферой праздника, – отметил  Марат Жундубаев.

Вишенкой на торте стал праздничный салют, который впечатлил горожан не меньше самого мероприятия.

И после зажжения праздник не закончился: для гостей продолжили выступать артисты, а остальная часть костанайцев ринулась на расположившиеся неподалёку горки.

Сергей ЗАИКА 

Фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77