ЖКХ

В Костанае начала работу Ассоциация поддержки ОСИ

В нее войдут все ОСИ и ПТ города

Прежде всего ассоциация нужна для консолидации сил городских организаций собственников имущества. Напомним, что ОСИ – это новый вид домоуправления, когда за содержания дома отвечают сами жильцы. В Костанае таковых уже 80. И для того, чтобы в процесс включились и другие жители города, а также в помощь уже имеющимся ОСИ в Костанае, создали Ассоциацию поддержки.

В нее могут обратиться все желающие, здесь вам помогут разобраться с бухгалтерией ОСИ, окажут юридическую консультацию, расскажут как наладить управление домом и его обслуживание и т. д.

-В разных районах Костаная будут расположены шесть офисов Ассоциации поддержки ОСИ. Первый открылся по адресу мкр-н Береке, 56Б, – говорит специалист отдела жилищных отношений г. Костанай Сайлау Асылбаев. – Вступление в ассоциацию не требует никаких взносов, помощь юристов и других специалистов будет оказываться бесплатно.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77