ЖКХ

В Костанае объявлен конкурс на определение подрядчика по очистке логов

В этом году на работы выделено 20 089 285 тенге

Миссия у организации, которая займется очисткой логов, ответственная, ведь траншеи на территории города задуманы для того, чтобы оберегать Костанай от талых вод, паводков и дождей. А чтобы справляться с этой задачей, лога должны быть чистыми.

В прошлом году колоссальную работу провело ТОО «Сотрудничество-2», компания не просто убирала в углублениях мусор и поросли, а вела очистку с помощью бульдозеров, укрепляла откосы, укладывала бетонные плиты.

– Самый грязный и сложный участок лога был в районе магазина «Упаковка» по ул. Бородина. Мы оттуда машинами вывозили пластик. А в одном из гаражных сообществ, прилегающих к логу, пришлось снести старый гараж, который перекрывал русло, – сказал директор ТОО «Сотрудничество-2» Вячеслав Кулешов.

Но участвовать или нет в тендере на очистку логов этом году,  подрядчик пока не решил. Заявки от новых подрядчиков на сайте госзакупок будут приниматься до 10 февраля.

Полина ШКАРУБО,

фото Владислава ВЫСОЦКОГО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77