В ритме города

«В Костанае очень жарко!» – на празднике в областном центре выступили НаZима и группа Motor Roller

Два с половиной часа горожане наслаждались живой музыкой

По крайней мере, так оценили мы качество выступления приглашенных артистов.

В 20:30 на сцену поднялась казахстанская певица Камшат Жолдыбаева. В блестящем наряде, с ярким макияжем и очень горячими танцами она, думаем, успела покорить костанайцев.

С журналистами звезда не пообщалась. Она молниеносно удалилась сразу же после выступления. Толпа из фотографов и организаторов, которые хотели сделать селфи с певицей, ушли разочарованными.

Алматинская группа Motor Roller была и со зрителями, и с желающими сделать фото более общительной.

Солист группы Ильяс Аутов со сцены сразу заявил: “Так как мы рок-банда, мы играем живьем!”. После этого целый час музыканты играли и свои песни, и своих коллег, а также бессмертные хиты.

Примерно к третьей песне костанайцы прямо-таки разожглись, активно подпевали и танцевали в толпе.

Ритм одной из композиций Ильяс Аутов отбивал в ладоши. Было видно, что певец отдается музыке полостью.

Когда Motor Roller запели “Что такое осень” группы ДДТ, Костанай ушел в отрыв. Знакомые до боли строчки подпевали, наверное, все. Далее было еще жарче: “Звезда по имени солнце” Цоя, “Пусть всё будет так, как ты захочешь” группы “Чайф”, “Не забывай” Антонова, а под конец группа выдала кое-что особенное – песни из мультфильма “Бременские музыканты”.

Журналисты “НК” и все желающие смогли пообщаться с музыкантами в их гримёрке: Motor Roller разместились в художественной школе.

– Художка у вас супер! – улыбнулся Ильяс Аутов в ответ на первый наш вопрос. – Костанай очень теплый город, люди горячие, несмотря на то, что вы северный город.

То же самое о Костанае сказала и Назима, когда в 22:00 сменила алматинских рокеров на сцене.

Она исполнила все свои самые популярные хиты. Молодежь и дети, которые стояли у самого ограждения, включали фонарики и подпевали.

Когда звезда лейбла Black Star сошла к слушателям, толпа взорвалась и завизжала.

На последней песне артистка попросила костанайцев включить фонарики и засняла видео в Инстаграм. Назиме пришлось немного задержаться на сцене, когда полицейские подняли к ней детей – мальчик и девочка потеряли родителей в толпе. Их имена громко объявляли в микрофон, а тем временем звезда сделала фото с потеряшками.

 

Как заметил ведущий вечера Евгений Сотников, детишки потерялись очень уж удачно и сполна насладились вниманием звезды.

Низима призналась, что выступать в Казахстане ей особенно приятно. Провожали ее громкими овациями.

Завершился праздник масштабным салютом.

Татьяна НАЗАРУК, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77