Новости События

В Костанае около 5000 детей прошли в параде творческих коллективов, посвященном Дню защиты детей

Традиционно шествие проводится 1 июня в одно время во всех городах республики, в этом году ему исполнилось 3 года

Организаторами мероприятия выступило управление образования Костанайской области в лице Регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования.

Праздничное шествие началось от Казахско-французского центра, затем колонна прошла через площадь и завершила путь около памятника А. Байтурсынова, где празднование продолжили концертом.

– В параде прошло около 100 творческих коллективов, – рассказывает директор Регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования Елена Петренко. – На этом мероприятии дети показали свои творческие способности. К тому же, шары, яркие эмоции, ребята собираются вместе – это весело!

В ходе праздника волонтеры провели акцию «Протяни руку жизни». Они раздавали детям и взрослым брошюры с номерами телефонов доверия, куда дети могут обратиться со своей проблемой в летний период.

После парада творческие коллективы подарили зрителям концерт.

С поздравительным словом выступила руководитель городского отдела образования Айман Ибраева.

– Сегодня все государственные программы направлены на то, чтобы наше будущее было радостным и счастливым. Желаю вам беззаботного детства, мирного неба над головой! – отметила Ибраева.

Ансамбль казахских народных инструментов детской музыкальной школы исполнил две яркие композиции. Также хореографические и вокальные коллективы школ города с удовольствием подарили зрителям незабываемые эмоции.

Маленькие артисты пели, отбивали чечетку, примеряли образ Чарли Чаплина, кружились в танце с клоуном… В общем, повеселились от души.

Алина СУШКО
Фото автора и Николая Соловьева/ “Наша газета”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77