Культура

В Костанае открылась выставка фотографов и мобилографов

Она носит название «А3» и объединяет сразу 38 участников

Такие выставки хотят сделать регулярными в Костанае, чтобы открывать жителям нашего города новые таланты в сфере фотоискусства.

Организаторы проекта Евгений Канашкин и Раксана Дациева говорят, что цель их выставки – создать фото-комьюнити, чтобы объединить и поддержать творческих людей.

– Наш проект приобрел международный статус благодаря участию Елены Журавлевой из Москвы и Марины Уряшевой с Бали. В общей сложности было представлено 52 работы. Кстати, три из них купили прямо на открытии выставки, – рассказал организатор и фотограф Евгений Канашкин.

Также на выставке представлены работы творцов из Рудного, Житикары, Щучинска, Челябинска, Майами. Среди снимков можно увидеть фотоарты (микс фотографий и компьютерной графики), необычные портреты, тропические пейзажи – одним словом, авторов ни в чем не ограничивали. Единственное, поскольку работы будут выставлять в торговом центре, пришлось исключить работы в жанре ню.

В течение месяца фотографии смогут посмотреть все желающие в павильонах ТРЦ KOSTANAY PLAZA.

Организаторы обещают, что это не последний подобный проект. Кстати, если вы хотите как фотограф принять участие в будущих выставках, пишите в директ в Инстаграме – @photovystavka.kst.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77