Социум

В Костанае открыли региональный офис филиала «Лиги волонтеров»

Само объединение неравнодушных костанайцев существует с января этого года, и вот теперь у них есть свой уголок

В офисе, расположенном по адресу: ул. Баймагамбетова, 160, волонтеры смогут собираться, разрабатывать социальные проекты, обсуждать их и принимать в свои ряды новичков.

– Сейчас в нашей «Лиге волонтеров» числятся 80 человек, 40 из них городские и активные. Ранее офиса у нас не было, где нам разрешали собираться, там мы и находились, в основном помещения предоставляли КИнЭУ, КГПУ, библиотека имени Толстого и Білім орталығы (КГУ), – говорит председатель КОФ ОФ «Лига волонтеров» Ботагоз Ильясова. – Вступить в ряды «Лиги волонтеров» могут все – молодежь от 14 лет до неограниченного возраста. Принимаются даже добровольцы, которые уже на пенсии, их мы называем «серебряными» волонтерами.

Лига работает по всем направлениям волонтерства. Ее члены посещают Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводят благотворительные ярмарки. В первую из них собрали свыше 115000 тенге в поддержку девочке с онкологическим заболеванием. Организуют тренинги, к слову, в планах волонтеров мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77