Социум

В Костанае открылся второй офис Ассоциации ОСИ

Первая точка, где могли бы проконсультироваться все желающие перейти на новую форму управления или попросить совета по обслуживанию дома, начала работу в марте в микрорайоне «Береке»

15 июня открыл свои двери еще один офис, он находится в здании Ikomek по адресу: улица Пушкина, 98.

– Два офиса из шести запланированных уже появились. Сюда могут обратиться все желающие, здесь вам помогут разобраться с бухгалтерией ОСИ, окажут юридическую консультацию, расскажут, как наладить управление домом и его обслуживание. Вступление в Ассоциацию бесплатное, – говорит специалист отдела жилищных отношений акимата Костаная Сайлау Асылбаев.

Напомним, что 1 июля в стране должны перестать работать все ПКСК, управление домом люди возьмут в свои руки. Однако разработчики новшества переживают, что принять эту реформу в срок не успеют. Информацию о возможном ее переносе обещают сообщить 20 июня.

– Мы вместе с председателями 12 костанайских ОСИ записали видеообращение к Президенту с просьбой ликвидировать все ПКСК с 1 июля 2022 года и не откладывать реформу, – сказал Асылбаев.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77