Правопорядок

В Костанае почти месяц ищут пропавшего 18-летнего парня

Галиаскар Сейтжанов в последний раз выходил на связь с родными 15 сентября

Семья характеризует Галиаскара как спокойного, ответственного и очень доброжелательного парня. Конфликтов ни с кем у него не было, вот так Галиаскар ранее никогда не уходил. Более того, не было и дня, чтобы он не ночевал дома.

Старший брат пропавшего Алмаз Кадырбаев рассказал «НК», что история исчезновения Галиаскара более чем загадочна. По неизвестным обстоятельствам накануне он получил перелом ключицы, но родным так ничего и не рассказал.

Далее, как и планировал, Галиаскар уволился из ТОО «СарыаркаАвтоПром», так как хотел пойти служить в армию. Молодой человек думал восстановиться после травмы и отдать долг Родине. По словам Алмаза Кадырбаева, это было желание брата, к нему он пришел сам и осознанно.

– Он жил с родителями и братом, не пил, не курил, для него были только работа – спортзал – дом, – говорит Алмаз Кадырбаев. – Вечером 15 сентября брат позвонил и сказал, что идет домой возле остановки «Второй подъем». Я должен был его забрать, но приехал и никого не застал. Телефон был отключен. Дома Галиаскар не ночевал. На следующий день, 16 сентября, он позвонил маме и все. С того времени на связь брат больше не выходил. Когда в полиции проверяли детализацию звонков, выяснили, что 16 числа он вызывал такси к «Апельсину». На камерах его видно, а дальше следы теряются…

Алмаз Кадырбаев уверен, что Галиаскар не мог по своей воле так поступить с родными: он всегда звонил и говорил, где он, чтобы мама не волновалась. Такое поведение для парня нехарактерно.

Брат пропавшего подчеркивает, что заявление в полиции приняли только спустя три дня. Сейчас расследование ведется уже по ст. 99 ч.1  УК РК «Убийство».

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77