Новости Социум

В Костанае подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучшие социальные проекты Казахстана»

Три проекта будут представлены  в столице

Целью конкурса являются выявление, отбор, поощрение и продвижение лучших инициативных социальных проектов, направленных на социализацию, решение актуальных социальных проблем.

Всего  на участие в конкурсе было подано  80  заявок, только пять  из них вышли в  финал.  От Костанайской области  прошли сразу три общественных объединения: ОО «Рауан» с проектом «Терапия искусством»,  ОО «Үміт – Надежда» с проектом «Спортивный клуб «Преодоление», а также ОО «Костанайское городское добровольное общество инвалидов» с проектом «Клубный дом «Арман».

– В нашем городе проживает  380  людей, страдающих психоневрологическими заболеваниями, среди них есть и дети, – говорит  председатель Костанайского городского добровольного общества инвалидов Владимир Сова. – Наш проект заключается в том, чтобы адаптировать этих людей к жизни – научить  читать, готовить…

1 ноября 2019 года во Дворце независимости Нур-Султана пройдет   выставка «Лучшие социальные проекты Казахстана».

В этом году проекты  будут оцениваться по пяти  направлениям: информационное продвижение решения социальных проблем, развитие волонтерского движения в социальной сфере, обеспечение равных возможностей, оказание содействия в занятости граждан, включая лиц с инвалидностью и оказание помощи в преодолении трудных жизненных ситуаций.

Пожелаем нашим землякам удачи!

Александр КУЗЬМИЧЕВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77