Новости Правопорядок

В Костанае полиция задержала группу квартирных воров

Пять человек совершили семь краж

Полиция задержала пять подозреваемых, которые совершили семь квартирных краж на территории областного центра.

Так, 3 февраля в Северный отдел полиции поступило сообщение о том, что из квартиры похитили женскую сумочку, в которой находилось 30 тысяч тенге. В тот же день в 4 мкрн из квартиры был похищен ноутбук.

На следующий день в северной части города из квартиры были похищены золотые изделия и деньги. Общий ущерб составил более 300 тысяч тенге.

Почерк у всех преступлений был один. Входную дверь квартир открывали путем взлома замков, преступники орудовали быстро и скрывались с места преступления незамеченными.

По данному факту полицейские провели ряд розыскных мероприятий.

По версии следствия, подозреваемые должны были передвигаться на машине. Начался опрос свидетелей, которые проживали по месту совершения краж. Было установлено, что несколько раз видели машину «Мерседес», в которой всегда находилось четверо пассажиров.

Полицейские с помощью системы «АвтоУраган» установили номер автомашины.

При задержании подозреваемых, в квартире были обнаружены инструменты для вскрытия дверей, похищенные вещи, золото.

В настоящее время все пятеро подозреваемых установлены. Их возраст от 26 лет до 35 лет. Трое из них ранее судимы за совершение краж.

На территории области с 3 по 7 февраля было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира», направленное на раскрытие и предупреждение квартирных краж. За пять дней в регионе было зарегистрировано 27 квартирных краж , 23 из которых были раскрыты «по горячим следам».

Пресс-служба ДП Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77