Здравоохранение Коронавирус

В Костанае получателям АСП начали раздавать аптечки

Комплекты для профилактики COVID-19 получат более тысячи малообеспеченных семей

В Казахстане среди получателей адресной социальной помощи стартовала акция по профилактике коронавирусной инфекции. В ее рамках медицинские аптечки, закупленные на грант Азиатского банка развития, будут переданы 145 тысячам семей. В областном центре наборами обеспечены уже около 300 семей – это чуть меньше трети от общего числа получателей АСП. За ними нужно обращаться непосредственно в городской отдел занятости и социальных программ.

– В аптечку входят градусник, медицинские маски, дезинфицирующие средства, а также нестероидные противовирусные препараты. Этот перечень утвержден Министерством здравоохранения РК, – рассказывает руководитель отдела Акбопе Манатова. – Мера позволит снизить экономическую нагрузку на семьи, которые находятся в трудно материальном положении.

В отделе напоминают о том, что с началом нового квартала костанайцам необходимо подать заявку на получение АСП. Сделать это можно как в традиционном формате, так и через портал электронного правительства egov.kz. Справки но номерам телефонов: 50-29-99 и 50-08-26.

Елена НОВАК
Фото предоставлено отделам занятости и социальных программ акимата города Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77