Социум

В Костанае поздравили с 8 Марта многодетных матерей

Женщины получили государственные награды «Алтын алқа» и «Күміс алқа»

Торжество прошло сегодня, 4 марта, в концертном зале ДК «Мирас». На праздничное мероприятие были приглашены видные деятели культуры, представительницы рабочего класса, многодетные матери, сотрудницы местных исполнительных органов и другие женщины.

Концертная программа началась с танцевального номера в стиле казахской национальной хореографии.

После небольшого разогрева публики местными артистами с поздравительной речью выступил заместитель акима Костаная Саят Шаймурунов.

– Дорогие женщины! Вместе с весной – самым прекрасным временем года – приходит Международный женский день. Это праздник с особым смыслом и теплотой, который по праву принадлежит вам! Женская доброта, заботливость, терпение издревле стояли на страже семейного счастья. Именно вы сохраняете домашний очаг, благополучие и уют, окружая близких своим вниманием, душевным теплом и нежностью. Примите наши самые искренние поздравления с 8 Марта! – поздравил Саят Шаймурунов.

 

После выступления заместитель акима вручил женщинам награды. Многодетные матери получили подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа». Грамот акима Костанайской области удостоились представительницы промышленной отрасли. Благодарственные письма получили сотрудницы полиции, депутаты городского маслихата, работницы сферы образования, лидеры и волонтеры НПО.

Мама семерых детей из Костаная Елена Горбунова была награждена подвеской «Алтын алқа». Ее старшим сыновьям 19 лет и 21 год. Парни являются студентами костанайских вузов. 10-летние близнецы Радей и Ратмир посещают бальные танцы и секцию карате. Дочери с интересными именами Палада и Додола учатся в школе и развивают свои таланты. Младшему Азару полтора годика.

Елена Анатольевна – педагог-хореограф, также у нее есть образование закройщицы и швеи. Женщина отмечает, что она счастлива быть многодетной мамой.

– Я стараюсь успевать везде, почти все мои дети, помимо школы и ВУЗов, посещают различные кружки и  спортивные секции. За каждым надо проследить, поухаживать, приготовить завтрак, обед и ужин. Старшие сыновья уже вполне самостоятельны, они помогают младшим сестрам и братьям. Я счастлива, что судьба подарила мне большую семью, и ни о чем не жалею, – улыбаясь рассказала Елена Горбунова.

Торжественное мероприятие продлилось больше часа. Для женщин исполняли зажигательные и романтические песни. Финальным штрихом развлекательной программы стал запуск конфетти.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Владислава ВЫСОЦКОГО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77