Образование

В Костанае проходит тестирование участников проекта «Жас кәсіпкер»

Набравшие достаточное количество баллов смогут начать обучение и получать стипендию

Тестирование прошли уже более 50 костанайцев от 18 до 29 лет. Для молодежи, которая нигде не учится и не работает, «Жас кәсіпкер» – это отличная возможность определиться в жизни и начать свое дело.

– Прежде чем начать обучение, мы тестируем потенциальных слушателей. В основном это психологические вопросы, с помощью которых можно определить предрасположенность человека к бизнесу. Набравшие достаточное количество баллов смогут начать обучение уже сегодня, 24 июля, – рассказывает координатор проекта Ерасыл Саденов.

 

Всего по Костанайской области основам предпринимательства планируют обучить 900 молодых людей. В основу нового проекта легла программа уже зарекомендовавшегося себя проекта «Бастау». С учетом возрастных особенностей в ней больше практики, чем теории, построенной на решении интересных кейсов. Длительность обучения – 3 недели. Все это время участники проекта будут получать стипендию.

После окончания у каждого выпускника появится шанс получить безвозмездный грант или поучаствовать в программе льготного финансирования, чтобы получить деньги на открытие стартапа.

Надежда МАЦАРИНА

Фото автора

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77