Социум

В Костанае прошел бизнес-тренинг для молодых семей

Организатором стала «Академия молодой семьи»

Семья – в некотором роде бизнес, который может как быстро прогореть и закончиться разводом, так и процветать и начать приносить плоды счастья. С несколько прагматичным взглядом на семью перед костанайцами выступил бизнес-тренер Марат Бикенов.

– Каждый третий брак заканчивается разводом. Почему так происходит? Чаще всего главная причина – у молодых пар не совпадает видение семьи. К сожалению, многие пары выясняют это уже после брака. Как итог – развод, – начал с главной проблемы спикер.

Молодым семьям наглядно показали, что в кодексе РК “О семье и браке” нет четко прописанных обязанностей жены и мужа – каждая пара должна определять это самостоятельно. Для более четкого понимания своих прав некоторые даже оговаривают моменты, касающиеся быта пары, в брачном договоре.

В ходе семинара участники задавали вопросы и рассказывали о своем видении модели семьи.

– Сегодня на семинаре я узнал многое о распределении обязанностей и семейного быта. Это очень актуальный семинар. Многие молодые семьи не знают о семейных ценностях. Людей надо просвещать, чтобы пары, перед тем как сделать шаг к бракосочетанию, знали все аспекты семейной жизни, – поделился мнением отец троих детей Асхат Ахметов.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование семейных ценностей в молодежной среде, поддержку молодых семей», организованного ОФ «Жанашыр бол» по заказу ГУ «Управление общественного развития акимата Костанайской области».

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77