Спорт

В Костанае прошел детский футбольный турнир, на котором девочки играли наравне с мальчиками

На манеже “Тобол Арена” сразились девять команд

Областной футбольный турнир был приурочен ко Дню первого президента Казахстана, в нем принимали участие игроки 2008-2009 года рождения. Впервые наравне с мальчиками играли девочки – команда ФЦ “Тобол”.

Примечателен был турнир и тем, что в нем принимали участие воспитанники известных костанайских футболистов, которые уже завершили карьеру и в настоящее время задействованы на тренерском поприще.

Команды были поделены на три группы, лучшие коллективы выходили в полуфинал. Юные футболисты играли на большом поле. Матч проходил в два тайма по двадцать минут.

В финале сошлись команды из Костаная: подопечные тренера ДЮСШ Кирилла Гаркуши сыграли против воспитанников Тулегена Шулакова.

Решающий матч получился захватывающим. По ходу игры юноши демонстрировали бескомпромиссную борьбу и предельную самоотдачу, интрига сохранялась до последних секунд. В основное время финалисты сыграли со счетом 2:2, победитель определился лишь в серии пенальти, где удача больше сопутствовала подопечным Кирилла Гаркуши.

Один из организаторов турнира, методист спортивной футбольной школы Костаная Жандос Рамазан отметил, что фавориты определились уже после первых игр в группах.

– У каждого коллектива свои стиль и манера игры, в финале мы видели две абсолютно разные футбольные философии – атакующую против оборонительной. За такими играми всегда интересно наблюдать. Неплохо себя проявила команда девочек, пусть они и не добились высокого результата, этот турнир принес им полезный опыт в копилку. Отдельно хочу поблагодарить ТОО «OSP AGRO» за финансовую помощь в организации турнира. Следующий детский футбольный турнир состоится в Костаная накануне Дня Независимости в манеже “Тобол Арена”, где мы ожидаем гостей из других городов Казахстана,  – рассказал Жандос Рамазан.

По итогам турнира грамотами были награждены:

Лучший вратарь – Кружнов Иван

Лучший защитник – Керейбаева Мансура

Лучший нападающий – Горев Данил

Лучший игрок – Бейбытулы Диас

Лучший полузащитник – Гаврилюк Роман

Асхат НУРТАЗИН
Фото предоставлено ДЮСШ футбола Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77