Новости Спорт

В Костанае прошел областной чемпионат по вольной борьбе среди юношей и девушек

Лучшие по итогам соревнования борцы представят область на чемпионате РК

Почти 100 спортсменов выступили на ковре костанайской детско-юношеской школы олимпийского резерва. Здесь состоялся первый в этом году чемпионат Костанайской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения.

По итогам схваток больше всего золотых медалей у борцов Костаная – в десяти весовых категориях семь наших чемпионов, еще два золота для города завоевали девушки. На втором месте по числу наград высшей пробы житикаринские борцы, замыкают тройку лидеров рудничане.

В пятый раз чемпионом области стал костанаец Бекзат Калимжанов – юноша выступал в весовой категории 51 кг. За шесть лет занятия борьбой он четко усвоил: главное – быть уверенным в себе и не лениться, а полностью отдаваться спорту.

– Наставники всегда говорят мне: если ты упал, то должен встать и идти дальше, не сдаваться. На самом деле все соперники такие же, как я, у них так же 2 руки и 2 ноги. А потому я могу их одолеть, – говорит Бекзат.

Как добавляет главный судья чемпионата Канат Тапалов, борцы, показавшие сегодня лучший результат, представят область на чемпионате Казахстана по заявленным возрастам. Соревнование состоится в середине марта в Талдыкоргане.

Елена НОВАК
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77