Новости События

В Костанае прошел тренинг «PRoдвигай себя»

Спикеры из Нур-Султана учили студентов презентовать себя, понимать и выслушивать людей, а также направлять силы и эмоции в нужное русло

Ассамблея народа Казахстана реализует проект «PRoдвигай себя», в рамках которого была организована творческая встреча «Моя история успеха — история успеха моей страны».

– В своей работе мы стараемся создавать такие образовательные площадки, где молодежь сможет взаимодействовать с аудиторией. Проблема в том, что многие боятся заявить о своем проекте и тем более браться за его реализацию. Поэтому уникальные идеи так и остаются в чьей-то голове, – рассказывает первый заместитель председателя Республиканского молодежного движения Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру жолы» Тимур Джумурбаев. – Мы же стараемся раскрыть потенциал нашей молодежи, проводя подобные мероприятия в игровой форме.

Впервые в Костанае профессиональный тренер по ораторскому искусству и развитию харизмы Михаил Дудник, приехавший из Нур-Султана, выступил с программой «Харизматичный оратор».

Свою деятельность он начинал с преподавания мастер-классов для бизнесменов, а потом и вовсе разработал свою авторскую методику. По словам Михаила, тренинги нужно немного разнообразить, вовлекая участников в игру.

– Мы с бизнес-тренером Гани Абадан пытаемся создать «Ассоциацию спикеров Казахстана». Я считаю, что нужно меняться самому, ведь это путь к лучшему, – отметил Дудник.

Тренер увлек студентов заданиями по мимике, красноречию, показал мотивационные видео и картинки со скрытым смыслом. Между этим молодёжь расслабилась с помощью классической дыхательной гимнастики.

– Мне безумно понравился тренинг, было весело и интересно. Больше всего мне запомнилось задание, когда нужно было сфотографироваться с незнакомыми людьми. Я думаю, что быть харизматичной круто, нужно проявлять себя во всем, – сказала студентка Костанайского индустриально-педагогического колледжа Светлана Волченкова.

Для справки:
Студенты высшего медицинского, индустриально-педагогического, политехнического высшего колледжей. Михаил Дудник в совершенстве владеет казахским, арабским, еврейским языками. Окончил школу с золотой медалью. Учился в МГУ им. М.И. Ломоносова.

Чемпион Азии и Чемпион Европы по боксу, мастер спорта международного класса.

Дина НУГМАНОВА
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77