Социум

В Костанае провели психологический тренинг для молодых семей ТОО “СарыаркаАвтоПром”

Мероприятие прошло в рамках проекта «Проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование семейных ценностей в молодежной среде, поддержку молодых семей» по заказу ГУ «Управление общественного развития акимата Костанайской области»

Организатором выступил ОФ «Жанашыр бол».

Очень важно, чтобы в партнерских семейных отношениях была налажена коммуникация между супругами. Нередко неправильная проработка конфликтов между членами семьи может стать причиной серьезных проблем.

– Люди могут просто начать избегать общения друг с другом, уходить с головой в работу,что в итоге может привести к трудоголизму и хроническому стрессу, – подчеркивает психолог Людмила Должикова.

В тренинге приняли участие семейные пары и те, кто только готовится к созданию новой ячейки общества. Среди них – молодые специалисты ТОО “СарыаркаАвтоПром”. Супруги в ходе практических заданий определяли, кто и какую роль выполняет в семье, какой модели придерживается в ходе разногласий: уступить, договориться или использовать силу.

Серик Дузельбаев и Гульмира Кушербаева женаты уже около трех лет. Кстати, познакомились они на работе.

– Нам очень понравились практические задания, многое понимаешь о себе и своем партнере в игровой форме. Однозначно мы будем продолжать участвовать в тренингах, – поделилась мнением пара.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77