Новости Социум

В Костанае проводили призывников в десантно-штурмовые войска

Совсем скоро ребята отправятся служить в рядах Вооружённых сил РК

Сегодня, 24 апреля, в областном призывном пункте состоялись торжественные проводы в армию будущих солдат.

Парни выстроились в шеренгу, напротив стояли их родители, сестры, бабушки, девушки. Многие до начала церемонии уже вытирали слезы, не могли сдерживать эмоции.

Проводить призывников и сказать им напутственное слово приехал недавно назначенный заместитель акима Костаная Рустем Каркенов.

– От имени Ахметова Кайрата Жумашевича поздравляю вас с важным днём в жизни каждого мужчины, – обратился к призывникам Каркенов. – Защита родины – священный долг каждого гражданина нашей страны. Служба в армии – мощная нравственная школа патриотизма. Наша армия – отличная школа боевого мастерства, дисциплины и организованности. Дорогие призывники, желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и боевой подготовки!

Ветеран Вооружённых сил и военных действий в Афганистане Владимир Медведев напомнил парням главные постулаты солдата: тяжело в учении-легко в бою, служи по уставу – завоюешь честь и славу.

Когда к трибуне вышла мать одного из призывников Наталья Грибко, от волнения она не смогла сдержать слез.

Она пожелала парням с гордостью защищать Родину и не забывать про родителей.

В добрый путь!

Татьяна НАЗАРУК 

Фото Владимира ФАЙЛЯ

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77