Здравоохранение Коронавирус

В Костанае разыграли IPhone 12 среди привившихся от ковида

В июне на всю область прогремела новость о розыгрыше ценных призов для привлечения внимания к вакцинации. Так, управление здравоохранения сообщало, что подарит IPhone 12 десяти случайным людям, которые получат первый компонент вакцины от ковида с 25 июля по 1 августа. Как и обещали, розыгрыш провели прозрачно и всенародно

Он прошел в режиме онлайн. Трансляции в соцсетях вели все редакции местных СМИ, включая газету «Наш Костанай», а также Молодежный ресурсный центр. Сама церемония прошла во Дворце молодежи, ведущим выступил костанайский шоумен Евгений Сотников.

Он объявил, что в указанный период вакцинировались более 127 153 человека. Однако одно из главных условий – быть прикрепленным к любой из поликлиник области – выполнили не все. Около 7 136 человек не подошли по критериям, выходит, приз разыгрывали между 120 017 человек. Отметим, что привиться можно было в любом уголке области – хоть в поликлинике, хоть в ТРЦ, главное – иметь место прикрепления.

На кону – десять IPhone 12 64 GB, которые облздраву предоставили спонсоры, пожелавшие остаться инкогнито.

Определяли победителей с помощью рандомайзера: программа просто называла число в диапазоне более 120 тысяч, а ведущие смотрели, кто именно оказался в списке вакцинированных под нужным номером.

Так, обладателями IPhone 12 стали: Рашида Косякова, Екатерина Леонова, Сергей Слесаренко, Ирина Бучерина, Юлия Степанова, Евгений Солодкий, Исламали Загирбеков, Зауреш Темирбаева, Данил Кухаренко и Любовь Транова.

Как отметил представитель пресс-службы облздрава Ануар Идрисов, сегодня с победителями будут связываться, а уже завтра вручать подарки. Возможно, это сделает сам аким области Архимед Мухамбетов.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77