Правопорядок

В Костанае россиянин нарушил ПДД 27 раз

Сумма штрафов превысила 600 тысяч тенге 

21 декабря сотрудниками полиции при проведении рейдовых мероприятий на территории Костанайской области с помощью комплекса «EkinPatrolG2» задержана автомашина марки «SKANIA» с российским учетом.

Водитель указанного транспортного средства является гражданином РФ, у которого имелись 27 нарушений ПДД на общую сумму 688 445 тенге. Штрафы погашены в полном объеме.

Полицейские напоминают, что согласно нормам административного законодательства правонарушитель имеет право погасить административный штраф в размере 50% в течение 7 суток с момента составления протокола, а если правонарушение зафиксировано автоматическими средствами фиксации, то с момента надлежащего доставления предписания.

Проверить наличие имеющихся непогашенных штрафов возможно через публичный сектор ИС «ЕРАП», портал «Qamqor», «Egov»и приложения банков второго уровня.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77