Социум

В Костанае состоится вечер памяти Алексея Губенко

27 ноября основателю и бессменному руководителю муниципального духового оркестра исполнилось бы 75 лет

В следующий четверг в 18:00 в ДК «Мирас» приглашают всех, кто знал Алексея Губенко и кому близка духовая музыка. Артисты оркестра исполнят лучшие композиции во время бесплатного концерта, которому дано символическое название PRO LUBOFF.

– Алексей Алексеевич действительно вкладывал в коллектив всю свою любовь, время, силы. Это и была вся его жизнь, – говорит дирижер духового оркестра Лилия Ислямова. – Также на этой встрече нашему оркестру будет присвоено имя Алексея Губенко.

Напомним, основатель уникального для Казахстана духового оркестра ушел из жизни в конце октября после продолжительной болезни. В прошлом году он был удостоен звания «Почетный житель города Костаная».

Елена НОВАК, фото предоставлено Лилией ИСЛЯМОВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77