В ритме города ЖКХ

В Костанае стартует месячник саночистки

Предприятия и горожан призывают выйти на субботники

За ГКП “Костанай-Су” и “КТЭК” будет закреплён триатлон парк и центральный пляж, за госучреждениями – аллеи и парки города. Для остальных учреждений будут высланы письма с указанием подведомственной территории.

Об этом проинформировал руководитель отдела ЖКХ Данияр Сабитов и призвал всех костанайцев принять участие в традиционном месячнике саночистки.

– В текущем году отдел ЖКХ уже вывез в территории города более 80 тыс. кубов мусора, – сообщил Данияр Сабитов. – Также подобная акция проводилась в начале сентября. Тогда совместно с управлением природных ресурсов на уборку района Узкой колеи вышло 120 человек.

Месячник саночистки стартует сегодня, 26 сентября. Аким города Марат Жундубаев отметил, что организации и предприятия будут сами определять дни уборки. Главное только не забывать отправлять заявки в “Айкомек”, чтобы подрядчики вывозили собранный мусор.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77