Социум

В Костанае Верховный муфтий вручил нуждающимся 2 млн тенге

20 семей получили по 100 тыс. тенге

Верховный муфтий, председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай қажы Тағанұлы прибыл в Костанай с очередным визитом.

Вчера, 23 июня, он посетил мавзолей Ибрая Алтынсарина, мечеть в Костанае, а также посмотрел, как протекает строительство новой мечети в Заречном.

А сегодня, 24 июня, прошло сразу несколько крупных мероприятий. 20 нуждающимся от имени Верховного муфтия было вручено по 100 тыс. тенге. Затем в рамках проекта «Ел үлесі пәтерге» торжественно вручили ключи от пяти служебных квартир священнослужителям. Три квартиры достались духовным служителям в Костанае, и по одной квартире – в Тобыле и в Джангельдинском районе.

Кроме того, подарки от Верховного муфтия вручили пяти представителям СМИ. Также пяти представителям малого бизнеса выдали сертификаты «Халал даму».

– Такой сертификат выдали ТОО «Костанай Агро Продукт», Terra Meat, тороговой марке «Айша» и другим, – пояснили в пресс-службе областной мечети.

А еще сегодня открыли медиацентр областной мечети «Таза бұлақ». Здесь будут записывать интервью, познавательные и информационные программы для социальных сетей.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77