Проиcшествия

В Костанае водитель автобуса проехал на красный свет и совершил ДТП

Пострадал ребенок

24 марта около 13:00 на пульт 102 поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Лермонтова-Каирбекова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля.

– Установлено, что водитель автобуса, следуя по улице Каирбекова (со стороны КСК в сторону КЖБИ), проезжая на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с  «ВАЗ-2110», который следовал по улице Лермонтова (в сторону реки Тобол), – отмечает пресс-служба департамента полиции Костанайской области.

В результате ДТП пассажир «ВАЗ-2110» 2015 года рождения госпитализирована в детскую областную больницу, а водитель направлен на амбулаторное лечение.

– По факту ДТП собран материал для принятия дальнейшего решения. Полицейские также установили, что в  момент аварии светофор был в исправном состоянии, – сообщают в ведомстве.

Пресс-служба ДП подчеркнула, что в текущем году управлением полиции Костаная в акимат города было направлено письмо о замене светофора на данном участке.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77