Культура Новости

В Костанае впервые пройдет “Фестиваль Четырех стихий”

Организовывает его корейское этнокультурное объединение в честь Дня единства народа Казахстана

Несмотря на то, что 1 мая уже позади, Дом Дружбы не перестает радовать костанайцев праздниками.

“Фестиваль Четырех стихий” – это обширное событие, которое этнокультурные объединения Ассамблеи народа Казахстана (АНК) отмечают с 20 апреля. Фестиваль посвящен экологии и бережному отношению к природе. Сначала Дом Дружбы проводил свои внутренние мероприятия, а завтра, 4 мая, пройдет общегородской праздник.

К 10.00 всех желающих приглашают на открытие фестиваля в Дом Дружбы (ул. Алтынсарина, 115).

К 11.15 там начнет работать диалоговая площадка start uр-проектов. Приглашенные спикеры проведут мастер-класс и расскажут, как придумать и воплотить в жизнь бизнес-идею.

К 15.00 мероприятие сменит локацию: в Парке 25-летия Независимости Республики Казахстан сначала состоится торжественное открытие аллеи АНК, а затем – праздничный концерт. Организаторы обещают гостям много развлечений.

Не так давно представители этнокультурных объединений высадили на набережной более 60 берез. Теперь это будет аллея в честь АНК, дружбы народов.

Татьяна НАЗАРУК

Фото – Ассамблея народа Казахстана


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77