Правопорядок

В Костанае задержали мужчину, который совершил кражи в ювелирных магазинах на миллион тенге

Заявления о кражах золотых изделий поступили в Управление полиции города Костаная сразу от трех владельцев магазинов и бутиков

Все преступления были совершены по одному сценарию. Неизвестный мужчина просил показать ему золотые украшения, долго выбирал, просил принести другие модели колец и сережек, а когда продавец отвлекалась, незаметно похищал изделия. Затем, отказавшись от покупки, покидал бутики и торговые точки. Когда продавец начинала складывать товар, то неизменно обнаруживалась пропажа.

– По данным фактам было начато досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий полицейскими был задержан 26-летний житель областного центра, у которого были изъяты вещественные доказательства. Подозреваемого задержали с поличным при попытке совершения кражи в еще одном ювелирном бутике, – сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Общий ущерб составил более одного миллиона тенге.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77