ЖКХ

В Костанае завершили ремонт фасадов 29-ти многоэтажек

Подрядные организации не стали растягивать его на два года и закончили работы раньше

Это связано с подорожанием строительных материалов – уже в этом году возникали сложности с закупом даже обычной краски. Но, несмотря на все трудности, 29 домов на трех улицах областного центра преобразились.

На ремонт выделили порядка 1,5 млрд тенге. Работы выполняли ТОО «ЭкоСтройСити» и «Мсервис КСТ». Первое предприятие отремонтировало фасады 13 домов.

– Мы сдали свои объекты еще в ноябре. Постарались завершить до морозов. Технадзор работы принял, никаких претензий к нам по качеству нет, – рассказала заместитель по финансам ТОО «ЭкоСтройСити» Наталья Диденко. – Нам было выгоднее провести работы в этом году, потому что строительные материалы уже подорожали в два раза. Как ситуация сложится в 2022-ом, неизвестно.

ТОО «Мсервис КСТ» привело в порядок 16 домов.

– Свой последний дом сдали несколько недель назад, на тот момент уже были морозы, но мы постарались отработать так, чтобы на качестве это не сказалось. Но если вдруг что-нибудь найдется  – исправим, у нас ведь гарантийные обязательства, – говорит заместитель по производственной работе ТОО «Мсервис КСТ» Азамат Тажибаев.

За последние три года в Костанае отремонтировали фасады более 70 домов.

Полина ШКАРУБО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77