Правопорядок

В Костанае женщина пытается расплатиться фальшивыми купюрами в магазинах и аптеках

Об этом редакции «НК» сообщили читатели

Сегодня во многих чатах началась рассылка сообщений, в которых предприниматели, владельцы аптек и магазинов начали предупреждать друг друга о некоей женщине, пытающейся под видом покупательницы приобрести товар за наличные купюры номиналом 5 и 20 тысяч тенге. Когда продавцы отказываются продать ей товар, ссылаясь на то, что нет сдачи, покупательница обещает вернуться с разменом и… не возвращается.

– Да, такая информация сегодня начала ходить по социальным сетям, – подтвердила руководитель пресс-службы Департамента полиции Костанайской области Ирина Беженарь. – Но в полицию пока никто по данному факту не обратился. Поэтому, пользуясь случаем, просим всех граждан проявить бдительность и, если вы стали очевидцем такого факта, незамедлительно сообщить на номер 102, описав приметы этой женщины и ее местонахождение в данный момент. Отмечу, что с нового года мошенничеств с фальшивыми купюрами в Костанайской области зарегистрировано не было. При этом, просим костанайцев быть внимательными и не попадаться на уловки злоумышленников.

Мадина РАМАЗАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77