Культура

В Костанай приедет симфонический оркестр из Астаны

11 марта они покажут сразу две концертные программы: в одной соберут хиты эстрады с 80-х по 2000-е годы, а во второй сыграют саундтреки к фильмам

Март в этом году будет богат не только на праздники, но и на культурные мероприятия. Для костанайцев готовят программы на любой вкус.

В ДК «Мирас» 10 марта покажут спектакль «Мастер и Маргарита». Роль Воланда исполнит советский и латвийский актер Ивар Калныньш. Эту постановку привозят в Костанай уже на протяжении нескольких лет. Если вы ее еще не видели, есть возможность исправить это.

11 марта в «Жастар Сарайы» выступит TARSI Astana Symphony. В 17:00 они представят программу «СИМФО-ХИТ», где прозвучат лучшие песни The Beatles, Майкла Джексона, Status Quo, ABBA и других.

В тот же день, но в 20:00 пройдет концерт симфонического оркестра. Он соберет саундтреки из известных кинофильмов «Перекрёсток», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Игла», «АССА», «Бандитский Петербург», «Брат 2». В заключении прозвучат уже ставшие хитами темы из криминальных фильмов «Бумер», «Бой с тенью» и «Бригада».

У костанайцев будет возможность культурно проводить зиму. В «Жастар Сарайы» 23 февраля пройдет концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Ақжелең», а 28 февраля там выступит камерный хор с программой «Ән шуағында».

26 февраля ансамбль казачьей и славянской песни «Раздолица» объединится с ансамблем украинской песни «Лира» в ДК «Мирас», чтобы воплотить на сцене мюзикл «Вечера на хуторе близ…» по повести Николая Гоголя.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77